ApresentaçãoCompetiçõesRankingAtletasDicasLinksNewsletterNotíciasInstrutores
 

Atletas

Apresentamos nossos Atletas, aqueles que participam das competições oficiais de fotosub, produzindo as mais belas imagens subaquáticas do território nacional e fazem dos nossos eventos uma grande reunião entre amigos.
Todos os competidores que participam do Campeonato Brasileiro são Atletas Federados, filiados a Clubes, cumprindo as normas do sistema desportivo nacional brasileiro.
Neste espaço você pode conhecer um pouco de cada um deles e do equipamento que utilizam.

 Alexandre Ornellas (Clube Barracuda - matrícula: 9115) - RJ

 Álvaro Velloso (Clube Barracuda) - RJ

 André Dellias (Clube Barracuda - Matrícula: ----) - SP

 André Martins (Clube Barracuda) - SP

 Áthila Bertoncini Andrade (Clube Barracuda - matrícula: 10781) - SC

 Auder Machado Vieira Lisboa (Clube Barracuda - matrícula: 6143) - PR

 Augusto Valente (Clube Barracuda - matrícula: 9317) - RJ

 Caio Borghoff (Clube Barracuda) - SP

 Carlos Montechi (Clube Barracuda) - SP

 Cassilda Castello (Clube Barracuda) - RJ

 Célio Pimenta Freire Neto - SP

 Christian Sgarbi (Clube Barracuda/rj - matrícula: 10751) - CE

 Claudio Nogueira De Sousa (Clube Barracuda - Matricula 10787 (rj)) - RJ

 Cynthia Metelo (Clube Barracuda) - RJ

 Danilo Trinchão (Clube Barracuda) - RJ

 Delmar Correa - TO

 Elza Ueda (Clube Barracuda - Matricula 10782) - SP

 Fabio Freitas Silva (Clube Barracuda - Matricula 10783) - RJ

 Fabio L C Amorim (Clube Barracuda) - SP

 Fernando Clark (Barracuda - matrícula: 10892) - PE

 Francisco Nakahara (Clube Barracuda) - SP

 Hellen Souza De Macedo (Clube Barracuda - Matricula 10754 - matrícula: 10754) - SP

 Heraldo Feijó De Carvalho (Clube Barracuda) - RJ

 Idomar Augusto Cerutti (Clube Barracuda - Matricula 10786) - PR

 Isabela Nigri Vistue (Barracuda) - SP

 Ivan De Oliveira Cavas Filho (Clube Barracuda - matrícula: 9819) - ES

 João Adalberto Pereira (Clube Barracuda - matrícula: 9752) - PR

 Lillian Greco (Clube Barracuda - matrícula: 9750) - SP

 Lucio De Albuquerque Borges (Barracuda - matrícula: 10893) - PE

 Luis Roberto Lins Da Veiga Pessoa (Barracuda) - PE

 Marcelo Fabricio Prim (Clube Barracuda - matrícula: 10753) - SP

 Marcelo Faustino (Clube Barracuda - matrícula: 9753) - SP

 Marcelo Krause (Clube Veneto) - PR

 Marcelo Muller (Clube Barracuda) -

 Marcio Lisa (Clube Barracuda) - SP

 Marcos Tourinho Teixeira (Clube Barracuda) - RJ

 Maurício Andrade (Clube Barracuda) - SP

 Noeli Lara Ribeiro (Clube Barracuda - matrícula: 9820) - PR

 Raimundo Herculano Da Cunha Filho (Clube Barracuda - Matricula 10752) - RJ

 Rodrigo Melo Reis (Clube Barracuda) - ES

 Rogerio Rupollo (Clube Barracuda - matrícula: 10891) - PR

 Sávio Araújo (Clube Barracuda) - SP

 Ulisses Josei Turati (Clube Barracuda - matrícula: 10784) - SP

 Viviane Barroso Pimentel (Clube Barracuda) - RJ

 Waldemar Oliveira (Clube Barracuda - matrícula: 9116) - RJ

 

 Copyright ® 2004 CNFVS